Монтаж дренажной системы для частного дома, дачи или коттеджа. Профи Строй

Темы блога
Монтаж дренажной системы для частного дома, дачи или коттеджа. Профи Строй
04.04.2019

Дренаж система водоотводных каналов необходимая для вывода избытков воды с участка во избежание затопления и последующего разрушения сооружений и зданий. Ее можно обустроить как на этапе строительства дома, так и после завершения этапа строительства, но, однозначно, отсутствие рабочей дренажной системы на территории в будущем сулит массу проблем, а именно: нездоровая атмосфера в доме (грибок и плесень), эффект болота, постепенное разрушение основания постройки, взбухание грунта зимой, низкая урожайность плодовых растений и деревьев.
У нас можно заказать комплексный монтаж инженерных систем в том числе и устройство дренажной системы любой сложности. 

Вам срочно нужна система отвода воды в случае если: Территория участка находится в низменности, с глубиной залегания грунтовых вод менее трех метров Частые дожди Участок расположен на склоне, из-за чего во время ливней или таяния снега на него стекает вода более высоких точек. Территория находится на месте без низменностей, куда могла бы самопроизвольно стекать вода
Монтаж дренажной системы в Херсоне. Профи Строй

Типы дренажных систем, которые мы монтируем:

Основных всего два:

Поверхностный дренаж один из самых простых и мало затратных вариантов.

  • Выглядит данная система как открытые каналы до семидесяти сантиметров вглубь и с наклоном в 25-35 градусов. Выводят они обычно в один общий сточный канал.
  • Из минусов могу отметить сокращение полезной площади территории.

Монтаж дренажной системы в Херсоне. Профи Строй

Глубинный дренаж один из самых эффективных вариантов. По сути разветвленная система дренажных труб.

  • Из преимуществ сразу отмечу что такая система не занимает полезной площади участка и не требует особого ухода, а срок службы измеряется в десятилетиях.
  • Минусы это стоимость монтажа, которая сравнительно выше чем первый способ, а так же трудоемкий долгий процесс установки.

В некоторых случаях монтируем так же ливневые, линейные, точечные и прочие виды дренажа в идеале все эти или часть этих систем работают совместно, отводя воду с участка.
Монтаж дренажной системы в Херсоне. Профи Строй

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ
КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
error
error
Установите более свежую версию браузера!