Строительная амнистия в Херсоне

Темы блога
Строительная амнистия в Херсоне
25.08.2021

Строительная амнистия в Херсоне и как узаконить самострой

К самострою относят строительство, начатое на земельном участке с другим целевым назначением. Также нарушает закон является стройка без получения разрешения на проведение работ.

Узаконить самострой в Херсоне можно без обращения в суд, если строительство затеяно без получения разрешительной документации, но объект расположен на участке целевого назначения. Если владелец новой собственности не учел и последний момент, без суда не обойтись.

Разобраться в юридических вопросах и узаконить строительство без ранее полученного разрешения помогут специалисты компании «Профи Строй». Юристы готовы взяться за дело любой сложности.

Чтобы узаконить самовольное строительство в Херсоне, важно досконально знать действующее законодательство Украины. Непонимание, куда обращаться и как защитить свои права, может обернуться для владельца недвижимости крупными штрафами. Неуплата их к определенной дате грозит сносом здания.

Что такое строительная амнистия?

Строительной амнистией в Херсоне могут воспользоваться те, кто построил здание площадью менее 300 кв. м в период 1992–2015 г. г. Чтобы пройти процедуру регистрации имущества, необходимо собрать такие документы:

  • технический паспорт — заказать его можно в БТИ;
  • отчеты с техническими характеристиками сооружения — бумага, котосоставление которой можно доверить только грамотному эксперту;
  • процедура регистрации декларации, подтверждающая возможность ввода недвижимости в эксплуатацию;
  • прохождение регистрации права собственности.

Если владелец нового помещения успешно прошел все эти процедуры, строительная амнистия в Херсоне освобождает его от штрафа.

Но сделать это самостоятельно с первой подачи документов в инстанции, не зная юридических нюансов, вряд ли удастся. Можно долго переделывать бумаги и исправлять помарки, а можно сразу доверить эту работу профессионалам фирмы «Профи Строй» по умеренной стоимости.

Узаконить самострой в Херсоне. Строительная амнистия в Херсоне

Узаконить самострой в Херсоне в судебном порядке

Если здание возведено после 2015 г., собственнику придется обращаться в суд или попробовать легализовать недвижимость в органах государственной власти.

Для рассмотрения дела в зале суда важно подать заявление в соответствующей форме. Но решение может быть не в сторону заявителя иска.  

Увеличить шансы на положительный исход дела для владельца жилья можно,  предоставив справки из отдела архитектуры, пожарной службы и санитарно-эпидемиологической станции района. Они подтвердят, что объект соответствует строительным и санитарным нормативам.

Как правильно составить каждый документ, а главное оперативно получить его, знают юристы «Профи Строй». У специалистов налажено сотрудничество со всеми госучреждениями. Не придется стоять в очередях и заполнять непонятные вам бумаги.

Также компания занимается строительством домов в Херсоне. Заказав услугу в «Профи Строй», вам удастся избежать судебной волокиты. Ведь стройка начинается только после получения разрешений.

Как легализовать самострой через учреждения госвласти

Узаконить самострой в Херсоне на участке целевого назначения иногда можно в обход суда. Владелец имущества обращается в районную администрацию с заявлением и необходимыми документами.

  1. Технический паспорт. Стоимость определяется площадью недвижимости. Обратившись в нашу компанию, вы получите его всего за пару дней.
  2. Отчет о строительных конструкциях и инженерных сетях.
  3. Декларацию готовности объекта и технический паспорт относят в ГАСК, где будет решено, легализовать самострой или нет.
  4. Если предыдущие этапы пройдены успешно, чтобы узаконить самострой в Херсоне, также важно написать соответствующие уведомления на адреса МЧС и органов местного самоуправления.
  5. Регистрацию объект проходит в департаменте регистрации прав на недвижимость.

Как узаконить пристройку в Херсоне

Многие собственники частных домов считают, что такое изменение в планировке жилья, как пристройка, не требует разрешения на строительство. Но если это произошло после 1992 г., нужно как можно скорее собрать такой пакет документов:

  • госакт на земельный участок;
  • соглашение об аренде или документ. подтрвеждающий право собственности;
  • паспорт заявителя и ИНН;
  • правоустанавливающий документ;
  • обновленный проект здания;
  • уведомление о завершении стройки;
  • строительный паспорт;
  • заявление.

Итогом прохождения процедуры станет получение строительного и технического паспортов.

Если вы не хотите или вам некогда разбираться в тонкостях, как узаконить самовольную пристройку в Херсоне, вы можете воспользоваться услугами строительной компании «Профи Строй».

Также фирма предлагает готовые проекты домов — с подробными чертежами, схемами, калькуляцией и руководством, как вести строительство. Прайс на проекты можно найти в свободном доступе на сайте компании.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ
КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
error
error
Установите более свежую версию браузера!