Получение техпаспорта и ввод в эксплуатацию в Херсоне

Темы блога
Получение техпаспорта и ввод в эксплуатацию в Херсоне
25.06.2021

Получение техпаспорта в Херсоне

Согласно действующему законодательству технический паспорт на дом – это документ, в котором содержится необходимая информация обо всех нюансах постройки, включая технические характеристики. Документ составляется на основании результатов проведенной инвентаризации. Сколько времени и сил потребуется на эту процедуру знакомо всем, кто занимался оформлением бумаг самостоятельно. Как показывает практика лучшее решение вопроса – воспользоваться помощью профессионалов, которые возьмут на себя все обязанности по оформлению документов. Специалисты компании «ПРОФИ СТРОЙ» помогут получить техпаспорт на дом в Херсоне и гарантируют достойный результат. Заказать можно оформление документов любой сложности по минимальной цене.

Что такое технический паспорт?

Техпаспорт формируется на основании результатов полученных при инвентаризации объект. В документе прописывают основные характеристики:

  • местонахождение дома с указанием точного почтового адреса;
  • индивидуальные данные владельца дома;
  • техническое описание, в котором указывается год строительства дома, используемый материал, наличие коммуникаций и т.д.
  • планы этажей с указанием жилых и нежилых помещений;
  • общая площадь постройки и в отдельности каждого помещения.

В документе отражается, если обнаружен факт самовольного строительства или перепланировки.

Воспользовавшись услугами строительной компании «ПРОФИ СТРОЙ», вы сэкономите время и силы. Чтобы оформит техпаспорт на дом в Херсоне, необходимо нашим инспекторам представить следующие документы:

  • паспорт (оригинал и копия);
  • идентификационный номер (оригинал и копия);
  • документ, подтверждающий право собственности на дом (если установлено);
  • документ, подтверждающий право на использование земельного участка.

Технический паспорт оформляется полностью на дом, или на определенную часть. Такая необходимость может возникнуть, когда в права собственности вступает несколько наследников, и каждый оформляет документы на свою часть.

Технический паспорт в Херсоне. Ввод в эксплуатацию

Зачем нужен техпаспорт?

Техпаспорт необходим при любых операциях с недвижимостью:

  • оформление сделки купли/продажи:
  • оформление приватизации;
  • вступление в права собственности;
  • ввод в эксплуатацию самостроя;
  • введение в эксплуатацию нового дома, возведенного на основании разрешительной документации;
  • при необходимости выполнить или узаконить осуществленную перепланировку.

Что значит ввести дом в эксплуатацию?

Согласно действующему законодательству ввод дома в эксплуатацию в Херсоне осуществляется по завершению строительных работ. Оформление документов, подтверждающих соответствие постройки действующим строительным нормам, проводится на основании уведомления и технического паспорта. Декларация о готовности дома подается в территориальное управление градостроительства и архитектуры. После оформления документов коммунальные службы подключают коммуникации. На завершающем этапе владелец вступает в права собственности и получает свидетельство.

Услуги компании «ПРОФИ СТРОЙ»

Все документы должны соответствовать установленным строительным нормам. При любых нарушениях или неточностях бумаги возвращают на доработку. Чтобы избежать подобной ситуации, не переделывать документы и не стоять лишнее время в очереди, можно воспользоваться помощью специалистов. В Херсоне услуги ввода жилого дома в эксплуатацию предоставляет фирма «ПРОФИ СТРОЙ». При оформлении заказа оформляется договор, в котором прописывается стоимость и срок выполнения работы.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ
КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
error
error
Установите более свежую версию браузера!