От чего зависит стоимость ремонта квартиры в 2021 году

Темы блога
От чего зависит стоимость ремонта квартиры в 2021 году
20.01.2021

Ремонт квартиры в 2021 году

Ремонт квартиры от компании «Профи Строй» является оптимальным решением для владельцев как загородной, так и городской недвижимости, которые желают получить весь комплекс профессиональных строительных услуг без лишней траты денег и нервов.

Весь процесс ремонта длится от момента оформления заказа в работу и до конечной сдачи полностью готового объекта. При этом компания полностью берет на себя все обязательства по грамотной организации работ и их дальнейшему выполнению. Это позволяет уложиться в минимальные сроки при высокой эффективности и не отвлекать владельца недвижимости от его обычной жизни.

Этапы выполнения работ

Услуги строительной компании включают в себя комплексный подход к решению поставленной задачи. Обязательно учитываются личные пожелания заказчика и особенности конкретной квартиры.

Этапы работ при ремонте квартиры

Готовые проекты домов

В первую очередь разрабатывается дизайн квартиры. Вместе с заказчиком обсуждаются все ключевые моменты ремонта, выясняются пожелания и требования по планировке, оснащению помещений и отделке. Все это дает возможность быстро и качественно реализовать поставленные цели. Специалисты обязательно прислушиваются ко мнению заказчика и при необходимости предлагают свои решения и вносят корректировки.

Перед тем как определить стоимость ремонта конкретной квартиры, осуществляется обмер всех помещений. Это позволяет создать модель квартиры в трех измерениях, чтобы визуализировать рассматриваемые решения. Далее согласовывается план демонтажных работ и монтажных, выбираются подходящие строительные и отделочные материалы, планируется удобное размещение сантехнического оборудования и электрической проводки для дальнейшего подключения различной бытовой техники, а также уточняются места, где будет стоять мебель и находиться декоративные элементы.

При разработке проекта определяется стоимость ремонта квартиры с учетом цены на затрачиваемые материалы и ремонтных работ специалистов. Важным моментом является согласование сроков выполнения каждого этапа проекта.

Демонтаж перегородок и установка новых

Это основные факторы, которые влияют на окончательную стоимость ремонта. На этом этапе демонтируются различные покрытия и коммуникации, устанавливаются другие перегородки, убирается строительный мусор с последующим вывозом.

Покупка и транспортировка строительных материалов

По согласованной предварительно смете производится закупка необходимых стройматериалов и их транспортировка к месту назначения. Специалисты же доставляют на объект свои инструменты и оборудование. Стоимость ремонта квартиры в Киеве будет также зависеть от срочности выполнения работ.

Черновые работы

На этом этапе мастера фирмы занимаются выравниванием потолков, стен и полов. Монтируются инженерные коммуникации и системы (канализация, узлы водоснабжения), прокладывается отопление и электропроводка. Также выполняется стяжка пола, установка конструкций из гипсокартона и накладывается штукатурка.

Монтажные работы

Теперь проводится установка подоконников, отопительных радиаторов, межкомнатных дверей и других важных конструкций. Это зависит от начального проекта квартиры и входит в стоимость.

Чистовая отделка

На этом этапе проводятся заключительные отделочные работы:

  • оштукатуривание;
  • покраска;
  • поклейка обоев или декорирование камнем;
  • монтаж плинтусов;
  • установка микроклиматического и сантехнического оборудования;
  • окончательная уборка и вывоз мусора.

Установка мебели и бытовой техники

Внутреннее оформление помещений – это то, что входит в стоимость ремонта квартиры под ключ. В практически готовое жилье устанавливается различная техника, собираются и монтируются прихожие, шкафы-купе, кухонный гарнитур, спальни. К водоснабжению подключается туалет, ванна, кухонная раковина, проводится подсоединение канализации.

Теперь более-менее понятно, из чего складывается стоимость ремонта домов и квартир. Каждый проект имеет свои особенности и этапы реализации, поэтому перечень необходимых услуг может существенно разниться. Однако каждая строительная компания предоставляет подробный прайс на свои услуги, с которым обязательно нужно ознакомиться, чтобы знать, на какую сумму денег придется рассчитывать.

Стоимость ремонта квартиры в 2021 году

Особенности работы компании «Профи Строй» в Украине

В этой фирме можно заказать строительство домов или ремонт под ключ любой квартиры. Все работы специалисты выполняют строго по договору в установленные сроки. Кроме того, компания гарантирует качество проведенных работ, что подтверждается документально.

Основные услуги

  1. Быстрое оформление заявки.
  2. Выезд на объект специалиста.
  3. Услуги замерщика и дизайнера.
  4. Бесплатное составление сметы.
  5. Составление договора.
  6. Выполнение работ в срок.
  7. Предоставление гарантии.

От чего зависит стоимость ремонта квартиры, так это в первую очередь от первоначального состояния объекта. Если жилье пребывает в плачевном состоянии, то, соответственно, и раскошелиться придется на ремонт существенно.

Также на окончательный ценник может повлиять сложная планировка квартиры, когда ломаются перегородки и меняется вся конструкция. От чего еще зависит стоимость ремонта, так это от степени удаленности от города, ведь бригаде специалистов придется добираться до объекта и перевозить с собой инструменты, а это лишние затраты.

В любом случае все эти моменты оговариваются еще на этапе планирования и окончательная цена фиксируется документально, поэтому каких-либо неприятных сюрпризов потом быть не должно.

За более детальной информацией можно обратиться к менеджеру компании, где вам подробно все расскажут и покажут. Вариантов ремонтов существует огромное множество, поэтому всегда есть возможность все тщательно согласовать, найти компромисс и договориться.

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ
КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА
error
error
Установите более свежую версию браузера!